Время работы: Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб-Вс: Выходной

Хай-Тек - стиль технического интерьера

 

Стиль Хай-Тек зародился в 60-е годы XX века и по сути является последним этапом освоения новых технических форм, начатого конструктивистами. Философия Хай-Тек вытекает из технических или промышленных помещений, в которых все элементы обстановки имеют четкое функциональное предназначение.

Hi-tech выставляет на показ то, что в другой ситуации прячут, — архитектурные и сантехнические элементы. Другими словами, показывается функция предмета, и она сама  становится украшением и главным элементом дизайна.

 

Хай-Тек в целом повторяет философию конструктивизма  основными средствами выражения у которого служили конструкции на основе стекла и бетона. Но есть особенности отличающие  Hi-tech  -  строительные конструкции, инженерных систем и оборудования предстают  в декоративно-театрализованное представление с элементами преувеличения или даже иронии, при этом внимание акцентируется на элементах воздуховодов, шахт вентиляции, трубопроводов, деталей электропроводки.

Хай-Тек стиль высоких технологий, превозносящих эстетику материала,  стиль людей-экспериментаторов, людей с техническим складом ума, приверженцев новых тенденций живущих в ногу со временем.

 

Интерьер в стиле  Hi-tech отличается простотой геометрических форм, но в отличие от стиля минимализм, главная роль здесь отводится материалам промышленного происхождения.

Прежде чем рассчитывать затраты на ремонт офисного помещения, осмотрите его, и вполне возможно, Вы не только существенно уменьшите бюджет на отделку, но и получите эксклюзивный современный интерьер.

К примеру, торчащие из стены трубы отопления, бетонные потолочные балки, старую кирпичную кладку или шероховатый бетонный пол вовсе не обязательно скрывать при отделке,  а наоборот, выставить на показ и следовать этому стилю при подборе мебели и декорировании.

 

Примерами Hi-tech в интерьере офиса являются мебель Техно, кабинет президент-класса Luna и другие коллекции на нашем сайте.

 

 

 

 

 

вернуться к списку статей »»