Время работы: Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб-Вс: Выходной

Мир офисной мебели

 

В настоящее время практически любая компания старается максимально заботиться о своем имидже. Представление о фирме в первую очередь складывается исходя из профессионализма ее сотрудников, но как и любому алмазу достойному коллективу требуется соответствующая оправа. Именно поэтому организация офиса является одним из важнейших аспектов при составлении мнения о компании
 
Когда клиент приходит в офисное помещение, в первую очередь он обращает внимание на обстановку в нем. Не зря крупные компании старательно разрабатывают интерьер не только для главных офисов: филиалы по оформлению повторяют общую тенденцию интерьера. Не последнюю роль в создании деловой атмосферы играет и офисная мебель.
 
С каждым годом становится все больше компаний, которые предлагают клиентам широкий ассортимент корпусной мебели, а также стульев, кресел, диванов и других предметов. Поэтому выбор сделать непросто, только располагая необходимой информацией можно приобрести действительно удобную и качественную вещь.
 
Как правило, мебель классифицируют исходя из ее назначения: различают предметы интерьера для кабинетов служащих, для залов обслуживания клиентов, переговорных комнат и комнат для совещаний, а также для кабинета руководителя. Чаще всего для сотрудников приобретают качественную и функциональную мебель, использование которой будет максимально удобным. Например, это массивные письменные столы, в которых удобно хранить все необходимые документы; традиционно они имеют большую площадь поверхности, на которой без труда размещается персональный компьютер или ноутбук, необходимые устройства (принтер, сканер), но при этом остается достаточно места для работы с бумагами. Не меньше внимания уделяется и креслу, особенно это касается тех профессий, при которых работник большую часть времени проводит именно сидя (банковские служащие, работники оперзалов, операторы и многие другие): офисный стул должен быть эргономичным и обеспечивать комфорт и удобство на протяжении всего дня.
 
Залы обслуживания клиентов наиболее часто оснащаются эргономичной современной мебелью, которой присущи простые линии: они не отвлекают внимание от сотрудника компании во время переговоров. Также немаловажно и то, что данный тип предметов интерьера должен быть мобильным: нередко в зале могут производиться перестановки, поэтому для упрощения этого процесса нередко используется такая фурнитура как колесики, а также при проектировании предпочтение отдается облегченной конструкции. Прочность – еще одно качество, которое присуще данному типу мебели, так как она используется в помещениях с высоким уровнем проходимости.
 
Комнаты для совещаний оборудуют по такому принципу, чтобы все сотрудники, находящиеся в ней, могли свободно общаться друг с другом вне зависимости от их расположения. Поэтому традиционным предметом здесь становится длинный стол, за которым может разместиться большое количество людей. Также необходимостью в данном случае являются массивные и удобные кресла: нередко совещания длятся несколько часов, во время которых необходимо постоянно сохранять трудоспособность и не отвлекаться на мелочи.
 
Мебель для кабинета руководителя отличается не только функциональностью каждой детали, богатством отделки, но и высоким качеством. Здесь немаловажной является и имиджевая составляющая – по кабинету директора можно легко судить о том. Насколько хороши дела в той или иной компании. Именно поэтому особые коллекции производители мебели посвящают именно высококачественным и наиболее эстетичным предметам интерьера. Конечно, цена подобных гарнитуров, в которые входит письменный стол, шкафы и стеллажи для документов, кресла, тумбы и многое другое, гораздо выше. Но при этом нельзя не заметить тот факт, что именно в данных моделях можно отследить все мастерство дизайнеров, создающих мебель для офисов.
вернуться к списку статей »»