Время работы: Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб-Вс: Выходной

Минимализм в интерьере офиса.

 
 

Слияние Востока с Западом породило минимализм - самый яркий и самый неоднозначный стиль второй половины ХХ века.

Если выразиться кратко - минимализм - преобладание утилитарности над декорациями при проектировании пространства.
Характерные признаки минимализма - предельная ясность композиции, простота и принципиальное отсутствие лишних деталей, декора, как следствие, расширение полезного пространства. Главную роль играют такие параметры как рациональность, функциональность, эргономичность и экологичность.

 
   

Как в кабинете руководителя или комнате для переговоров, так и в помещениях для персонала мебель используется в минимально возможном количестве и все элементы должны быть максимально эргономичны, и удобны в работе.

Материалы подчеркивают естественность интерьера за счет использования природных фактур, а технологичные материалы, таких как сталь, алюминий, матовое стекло придают ему острую современность.

 

Если следовать теории минимализма, в офисе не должно быть сложных детализированных элементов и ярких цветовых решений, они отвлекают от рабочего процесса, который, как и офисный интерьер, должен быть отлажен до мельчайших деталей.

Важнейшим инструментом, создающим характер минималистического интерьера, является свет и именно он оживит и трансформирует офисное пространство.

 
    Яркими примерами минимализма в офисном интерьере являются кабинет Life, кабинет ABC, мебель Genesis, мебель Be и многие другие коллекции на нашем сайте.

 

 

вернуться к списку статей »»