Время работы: Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб-Вс: Выходной

Как выбрать офисное кресло

 

Офисная мебель – это неотъемлемый атрибут любого рабочего места, от которого напрямую зависит удобство и комфорт в течение дня. Именно поэтому столько внимания уделяется выбору и приобретению кресла для персонала. Нельзя не отметить и то, что внешний вид офисного помещения должен быть на уровне, соответствующем имиджу успешной компании, поэтому на рынке представлен широчайший ассортимент всевозможной мебели.

 

Не осталась непопулярной и искусственная кожа, которая также широко применяется при производстве офисной мебели. Она более долговечна и прочна, но при этом недостаточно эргономична ввиду того, что материал имеет ненатуральное происхождение. Но из-за относительно невысокой цены искусственная кожа является одним из самых часто используемых материалов при производстве кресла для персонала.

В первую очередь стоит отметить, что вся мебель, приобретаемая для оснащения рабочих мест, различается по конструкции, материалам, из которых изготавливают кресла, а также по назначению.

 

Материалы, используемые для изготовления кресла для персонала, могут отличаться от того, что используются для производства мебели для руководителя. Наиболее недорогим покрытием кресла для персонала является ткань – как правило, она достаточно плотная и имеет нейтральный цвет. Тканевая основа долговечна, но при этом загрязнения на ней вывести сложно. Стоит отметить и то, что повреждения поверхности очень заметны и требуют ремонта. Но при этом невысокая цена кресла для персонала с обивкой из ткани делает их одними из наиболее популярных и востребованных моделей на мебельном рынке.

Наиболее дорогой и качественной обивкой, используемой для изготовления кресла руководителя или другой качественной офисной мебели, является натуральная кожа. Этот материал наиболее долговечен по сравнению с предшественниками, имеет высокие потребительские характеристики и привлекательный внешний вид, не портится и не деформируется. Высокая цена на офисные стулья из натуральной кожи оправдана, но при этом не является приемлемой для многих покупателей.

Конструкция мебели также имеет несколько разновидностей: в ассортименте представлены как модели с жесткой основой, так и те офисные кресла, которые можно регулировать. Как правило, недорогие кресла для персонала выполнены именно на жесткой основе, для их отделки используют ткань или искусственную кожу, кресло руководителя же напротив – имеет массу регулировок (по высоте, по наклону спинки), обивка выполнена из высококачественной натуральной кожи.

 

Также можно отметить, что все предметы офисной мебели различаются по своему назначению. Например, стулья для клиентов компании должны представлять собой несложную конструкцию, быть компактными и мобильными, а также иметь привлекательный внешний вид. Кресла для персонала в первую очередь обладают такими качествами как практичность и удобство, наличие регулировок, которые позволяют не уставать в течение всего рабочего дня. Кресло руководителя помимо удобства и комфортности должно отличаться также и респектабельным внешним видом.

 

В целом выбор предметов мебели для офисного помещения, как правило, напрямую зависит от финансовых возможностей компании, но при этом не стоит забывать, что на работоспособности сотрудников и имидже компании не стоит экономить – необходимо выбирать те кресла, которые отвечают ценовым требованиям, но при этом остаются удобными и эргономичными.

 

вернуться к списку статей »»