Время работы: Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб-Вс: Выходной

Дизайн интерьера в стиле Барокко

Барокко (итал. barocco — “склонный к излишествам”,  «раковина причудливой формы»)

Стиль Бидермайер

Стиль Бидермайер (Biedermeier) это художественное направление в архитектуре и дизайне, зародившееся В Германии и Австрии в 1815-1848 годах.(свое название получил по имени Готлиба Бидермайера)

Мебель в стиле Ампир

Ампир с французскогоempire переводится как империя.

Стиль Мудехар

Мудeхар  в переводе с  арабского — прирученный, домашний.

Дизайн интерьера в стиле Рококо

Рококо означает в переводе с французского « декоративные раковины и камни».

Елизаветинское борокко

Величайшим мастером стиля высокого (или, как его называют, Елизаветинское борокко) барокко был Франческо Бартоломео Растрелли.

Дизайн в стиле Маньеризм

Маньеризм (конец XVI века, длился около 25 лет Маньеризм от итальянского. Manierismo, что в переводе на русский означает – вычурность, манерничанье.

Как следует выбирать удобное офисное кресло?

Каждый из нас неоднократно задавался вопросом удобства своего кресла, давайте рассмотрим критерии выбора

Мир офисной мебели

Статья о мире и разнообразии офисной мебели.

Как выбрать стол

Неотъемлемым атрибутом любого офисного пространства является письменный стол, который, на первый взгляд, является привычным и неоригинальным предметом офисной мебели. Но на самом деле это далеко не так – офисная мебель выполняет массу функций, как практических, так эстетических и имиджевых, поэтому выбор достойных экземпляров может занимать немало времени.
 

Как выбрать офисное кресло

Наиболее дорогой и качественной обивкой, используемой для изготовления кресла руководителя или другой качественной офисной мебели, является натуральная кожа. Этот материал наиболее долговечен по сравнению с предшественниками, имеет высокие потребительские характеристики и привлекательный внешний вид, не портится и не деформируется. Высокая цена на офисные стулья из натуральной кожи оправдана, но при этом не является приемлемой для многих покупателей.

Офисная мебель Феликс

Компания PROСТРАНСТВО сотрудничает только с проверенными и зарекомендовавшими себя партнерами. Одним из них является компания Феликс - ведущий производитель и поставщик офисной мебели в России.

Мебель для персонала - ответственный выбор

Мебель для персонала - понятие емкое и столь же ответственное. Вы хотите, чтобы ваша фирма активно и успешно развивалась и богатела, дела решались быстро и творчески, атмосфера в коллективе была легкой и дружеской, а общие и личные проблемы решались одинаково положительно? Создайте Офис с большой буквы - и ваши мечты незамедлительно начнут претворяться в жизнь.

Офисные кресла и стулья

Офисные кресла и стулья принято условно делить на три группы.

Кресла руководителя - самые дорогие и максимально технически оснащенные. Они обычно массивнее, выше и представительнее других стульев и кресел в офисе. Кресло руководителя часто размещается в его кабинете, а если обширное пространство офиса просматривается полностью, возвышается над всеми, подтверждая статус своего хозяина.

Кресла и стулья для персонала отличаются своей простотой и удобством. Для того чтобы человек мог в течение целого дня сохранять работоспособность, его рабочее место должно быть продумано до мелочей.

Кресла посетителей незамысловаты по дизайну и обычно соответствуют общему стилевому решению офиса.

Как сидеть правильно

Наше тело нуждается в разнообразии особенно тогда, когда мы долгое время работаем за компьютером, склонились над бумагами или устали от бесконечных переговоров, т.е. в минуты, когда активен наш мозг и пассивны мышцы.

Несколько слов о материалах

ДСП - древесностружечная плита - самый распространенный в производстве мебели материал. Изготавливается из различных видов древесины (отходы лесопиления, деревообработки, фанерного производства, технологической щепы, полученной из отходов лесозаготовок) путем горячего прессования крупнодисперсной стружки. В качестве связующих веществ используются преимущественно карбамидоформальдегидные смолы, благодаря которым плита приобретает особую прочность и долговечность. ДСП характеризуются плотностью 550...850 кг/м3

Минимализм в интерьере офиса.

Слияние Востока с Западом породило минимализм - самый яркий и самый неоднозначный стиль второй половины ХХ века. Если кратко - минимализм - преобладание утилитарности над декорациями при проектировании пространства.

Хай-Тек - стиль технического интерьера

Стиль Хай-Тек зародился в 60-е годы XX века и по сути является последним этапом освоения новых технических форм, начатого конструктивистами. Философия Хай-Тек вытекает из технических или промышленных помещений, в которых все элементы обстановки имеют четкое функциональное предназначение.

Арт-деко - демонстрация хорошего вкуса

Арт-деко родился в Европе в 1925 г. На парижской выставке и в переводе Art-Deco с французского означает «декоративное искусство» и впитал в себя традиции Греции, Рима, Египта,  Японии и Китая.

Конструктивизм - техническая ясность формы

В дизайне интерьера стилю конструктивизм соответствуют взвешенные функциональные решения и строгое следование их требованиям, компактные объемы с четко выявленным каркасом, техническая ясность форм,  которые повторяют геометрические фигуры - квадрат. прямоугольник, треугольник.

Модерн - эстетика изящной линии

Модерн, в переводе с французского  moderne – "современный".  Французы называют его также ар-нуво (art nouveau) - «новое искусство». Он берет свое начало из Европы конца 19 века и возник благодаря промышленной революции, и в то время трактовался как стиль, весьма радикальный и прогрессивный.

Кто придумал шкаф-купе?

Как свидетельствует история, еще Наполеон требовал от офицеров складывать
военную амуницию за специальными раздвижными ширмами.

Алькантара - материал 21 века.

Она была разработана в 1970-е годы японским ученым Миеши Окамото и изготавливается из тончайшего полиэстерового волокна, которое в процессе производства покрывается полиуретаном. Внутренняя поверхность материала обрабатывается абразивной бумагой, при этом, ворс приподнимается. Таким способом появляется сходство с замшей, шелковый блеск материала, и ощущение мягкости.

Правила эксплуатации мебели

Придерживаясь некоторых простых практических советов, Вы сможете не только поддержать в мебель оптимальном состоянии, но и избежать проблем с гарантийным обслуживанием.

Особенности ухода за мягкой мебелью

Для поддержания мягкой мебели в идеальном состоянии рекомендуется соблюдать следующие правила:..

Кабинет руководителя, или Мебель для босса

Кабинет руководителя во многих случаях выполняет роль вешалки (гардероба), с которой все начинается. Потенциальные клиенты, сотрудники, партнеры и спонсоры, контракты, кредиты и все возможные и невозможные перспективы - начинаются, развиваются или безвозвратно погибают именно здесь. Поэтому выбор обстановки и мебели для кабинета руководителя имеет большое значение для предприятия или фирмы в целом.

Механизмы трансформации офисных кресел

В современных офисных креслах имеется большое количество различных механизмов трансформации. Основной принцип трансформации кресла в том, что спинка и сиденье постоянно следуют за движениями тела, обеспечивая правильное положение и постоянную поддержку поясничной зоны.

Мебель для руководителя

Мебель для руководителя - это прежде всего только качественные материалы, высокий класс исполнения и современный дизайн. Поэтому, фирмы, стремящиеся создать или поддержать свой престиж, не экономят на приобретении очень дорогой обстановки от очень известных и популярных производителей офисной мебели.