Время работы: Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб-Вс: Выходной

Как выбрать стол

 

Неотъемлемым атрибутом любого офисного пространства является письменный стол, который, на первый взгляд, является привычным и неоригинальным предметом офисной мебели. Но на самом деле это далеко не так – офисная мебель выполняет массу функций, как практических, так эстетических и имиджевых, поэтому выбор достойных экземпляров может занимать немало времени.
 
В первую очередь немаловажно понять то, какие именно требования предъявляют покупатели к офисным столам. Первый и наиболее весомый аспект – это практичность использования, который заключается в том, что материал, из которого изготавливают этот предмет интерьера, должен быть устойчивым к внешним повреждениям. Помимо внешней отделки немаловажной является и непосредственная конструкция. Особенно этот вопрос актуален для небольших по площади помещений: при компактности самой конструкции необходимо, чтобы она вмещала в себя несколько встроенных шкафов или тумб для хранения документов, также важна и возможность размещения компьютера и периферии.
 
Второе требование – это удобство использования, которое выражается в том, насколько эргономично расположены ящики, продумана сама конструкция офисного стола. Немалая роль отводится и тому, как выполнен стол – ничто не должно препятствовать доступу в ящики и тумбу. Нередко офисные столы оснащены ящиками, которые можно закрыть на замок – безопасность документов или рабочего инвентаря, ценных вещей и прочих предметов являются несомненным достоинством любого стола.
 
Назначение столов также могут отличаться, в зависимости от целей, для которых он приобретается, внешний вид и функциональная наполненность варьируются. Например, компьютерный стол должен быть компактным и удобным в использовании, с надежной фурнитурой, желательно также наличие полок и шкафчиков для хранения документов, книг или CD-дисков. Письменный стол отличает большая площадь рабочей поверхности, тумба с ящиками, размеры которой позволяют удобно разместить там все необходимые для работы предметы.
 
Материалы, из которых изготавливают корпусную мебель для офисов, различаются как по свойству, так и по внешнему виду. Конечно, самым популярным и недорогим вариантом является ДСП. В настоящее время древесно-стружечная плита может иметь различную окраску и фактуру, поэтому есть возможность приобрести офисную мебель, которая выглядит оригинально и качественно. Но все же потребительские характеристики ДСП не являются наилучшими – материал быстро портится, при неаккуратном использовании на поверхности мебели могут появиться неэстетичные сколы и пятна.
 
Материал, который занимает второе место по популярности – это натуральное дерево, которое на протяжении многих столетий использовалось для изготовления предметов интерьера. Конечно, древесина выгодно отличается от ДСП по многим параметрам. Например, прочность древесины напрямую зависит от массива, а также от методики его заготовки и обработки. Внешний вид этой мебели также на порядок лучше, что и обуславливает цену, которая заметно превышает цены на подобные изделия, изготовленные из древесно-стружечной плиты.
 
В последние годы нередко офисную мебель изготавливают из стекла, подобные экземпляры отличаются современным внешним видом, а также не уступают своим аналогам в практичности.
вернуться к списку статей »»