Время работы: Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб-Вс: Выходной

Алькантара - материал 21 века.

 

По внешнему виду и на ощупь Алькантара имеет сходство с замшей.

Она была разработана в 1970-е годы японским ученым Миеши Окамото и изготавливается из тончайшего полиэстерового волокна, которое в процессе производства покрывается полиуретаном. Внутренняя поверхность материала обрабатывается абразивной бумагой, при этом, ворс приподнимается. Таким способом появляется сходство с замшей, шелковый блеск материала, и свойственное Алькантаре ощущение мягкости. Благодаря своей нетканой структуре – это легкая и «дышащая» ткань.

Полиэстер (68%), входящий в ее состав, придает Алькантаре прочность и износостойкость. Алькантара - совершенно новый продукт, являющийся непревзойденным по качеству, богатству цветовой гаммы, прочности, износостойкости и мягкости, а также, самый высокотехнологичный и долговечный обивочный материал в мире!

 

Важной особенностью алькантары является легкость ухода. Для поддержания чистоты покрытия, достаточно проводить регулярную влажную чистку (1 раз в месяц) с помощью влажной ткани, смоченной в нейтральном мыльном растворе. Алькантара не садится и не растягивается, ее внешний вид и цвет сохраняются в течение длительно времени. Алькантара более эластична и прочна, чем натуральная кожа, что позволяет использовать этот материал для обивки мебели самых замысловатых форм с миниатюрными элементами.

 

Состав ткани: 68% полиэстр, 32% полиуретан.

Состав основы: 35% хлопок, 65% полиэстр.

 

 

вернуться к списку статей »»