Время работы: Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб-Вс: Выходной

Кабинет руководителя, или Мебель для босса

Кабинет руководителя во многих случаях выполняет роль вешалки (гардероба), с которой все начинается. Потенциальные клиенты, сотрудники, партнеры и спонсоры, контракты, кредиты и все возможные и невозможные перспективы - начинаются, развиваются или безвозвратно погибают именно здесь. Поэтому выбор обстановки и мебели для кабинета руководителя имеет большое значение для предприятия или фирмы в целом.

Прежде всего оценивается общий интерьер кабинета руководителя - его стиль. Построить безупречный интерьер кабинета руководителя можно лишь в определенных помещениях, отвечающих своей формой и размерами некоторым правилам. Главное место в кабинете руководителя занимает Стол, к которому могут приставляться конференц столы. Мебель для кабинета руководителя обязательно должна включать кресло – комфортное место для продумывания и принятия решений. Остальные предметы мебели и интерьера в кабинете руководителя должны подчеркивать стиль и рабочую атмосферу.

На сегодняшний день среди российских преобладающих стилевых тенденций в оформлении кабинета руководителя - сочетание современного "техно" и "хай-тека", позволяющие максимально использовать новейшие достижения науки и техники, с классическими традиционными элементами, которые привносят в интерьер привычные удобство и уют, теплоту и спокойный ровный настрой.

Первый вопрос, который возникает при оформлении кабинета руководителя - это площадь, от размеров которой многое зависит, а также форма помещения. Руководитель должен осознавать, что безупречный интерьер возможен, только если площадь комнаты составляет не менее 20 квадратных метров. Весьма желательно при этом, чтобы кабинет был прямоугольным или четырехугольным - но не вытянутым (коридорного типа). В последнем случае создать гармоничный интерьер будет практически невозможно.

Безусловно, центральный предмет кабинета руководителя - стол. Именно Его величество стол служит почетным пьедесталом для подписания контрактов высокими договаривающимися сторонами… Стол руководителя более громоздок и велик (положение обязывает!), чем другие офисные столы (приставные столы для подчиненных и посетителей - специальные конференц-столы, выполняющие вспомогательную, но совершенно необходимую функцию во время проведения совещаний, заседаний, советов и пр.). Также его отличают массивные ножки и тумбы, солидная столешница, как правило, в 2 раза толще обычной. Часто Стол украшает бювар, отделанный натуральной кожей или другими современными дорогими материалами.

Кресло руководителя выполняет важнейшую роль: сидя в нем, шеф должен чувствовать себя в высшей степени комфортно - чтобы ничто не мешало во время обдумывания и принятия стратегических решений. Поэтому кресло руководителя отличается: а) высотой и массивностью, б) техническим совершенством. Чаще всего такие кресла изготавливаются из прочных традиционных материалов - например, натуральной кожи или заменителей высокого качества и оснащены газлифтом - пневматическим механизмом подъема сидения (также может регулироваться и высота подлокотников). Помимо Главного кресла, имеются и другие - например конференц-кресла (удобные кресла без колесиков), которые по своим характеристикам не столь совершенны, но не должны выбиваться из общего стиля интерьера.

Шкафы в кабинете руководителя не главное, и как правило, они не занимают особенно много места (основная масса документов хранится в других помещениях), однако и они выполняют определенную функцию в создании необходимой обстановки: аккуратно расставленные журналы и книги в хороших переплетах оставляют хорошее впечатление у посетителей, будь то подчиненные или партнеры. С этой ролью отлично справляются застекленные, с распашными или раздвижными дверцами в нижних отделениях, а также стеллажи и напольные тумбы.

Довольно часто в кабинет руководителя ставят угловой диван. Конечно, прежде всего это офисный диван - но от своих собратьев по классу он всегда будет отличаться повышенным удобством и исключительным качеством материалов. И здесь на первом месте - конечно кожа и натуральная древесина (плюс металлические детали). Именно диван в данном случае берет на себя роль классического, традиционного предмета интерьера - места, где можно расслабиться или сократить дистанцию в поисках консенсуса в необходимых случаях. Возможные варианты: двух-, трехместные диваны, просторный угловой диван, несколько кресел для отдыха - выбор зависит от наличия свободного места и желания хозяина.

Кабинет руководителя - не только Ваш престиж но и престиж самого кабинета руководителя. Наши кабинеты руководителя удовлетворят любого посетителя. Кабинет руководителя.

вернуться к списку статей »»