Время работы: Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб-Вс: Выходной

Как сидеть правильно

 

1. Необходимо иметь 5 точек опоры:

Ступни ног устойчиво стоят на полу
Спина находится в постоянном контакте со спинкой кресла независимо от положения тела (наклон вперед, наклон назад, прямо)
Глубокая посадка - полностью занимать всю плоскость сидения
Обе руки лежат на поверхности стола
Мышцы шеи и затылка имеют опору в виде подголовника или высокой спинки кресла
2. Для правильного распределения нагрузки угол в коленном, тазобедренном суставах должен составлять 90 градусов.
3. При длятельном сидении необходимо периодически изменять положение тела.

 

Для того, чтобы облегчить сохранность правильного положения во время сидения, необходимо  эргономичное кресло.

 

Пассивная эргономика.

 

Если в рабочем кресле Вы проводите не более 3 часов в сутки, то достачно кресла, соответствующего требованиям пассивной эргономики и обеспечивающего комфортное неподвижное положение тела при сидения. Такое кресло оптимально и с точки зрения специфики работы сотрудника, и с точки зрения ограниченного бюджета компании.

 

Активная эргономика.

 

Наше тело нуждается в разнообразии особенно тогда, когда мы долгое время работаем за компьютером, склонились над бумагами или устали от бесконечных переговоров, т.е. в минуты, когда активен наш мозг и пассивны мышцы.Если Вы сидите более 3-х часов в сутки, то необходимо кресло, разработанное с учетом требований мобильности человека - кресло активной эргономики. Активная эргономика обеспечивает длительный комфорт путем динамического сидения с помощью сложных систем регуляции и механизмов. То есть человек, сидящий в кресле, имеет возможность менять положение тела – это улучшает кровообращение и препятствует односторонней нагрузке мышц.

 

Благодаря этому даже в конце тяжелого рабочего дня Вашими спутниками будут здоровая спина, светлая голова, ритмичное сердце. Легкость и ощущение свободы раскрепощают мозг, заряжают его энергией, он находится вссегда в "боевой готовнности" - реагирует быстрее. Для того чтобы сидеть было не только правильно, нужно сидеть еще и удобно, используйте наши офисные кресла.

 

 

 

вернуться к списку статей »»