Время работы: Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб-Вс: Выходной

Простые правила оборудования кабинета руководителя

  • 20.11.2018
    Простые правила оборудования кабинета руководителя
    Как повысить имидж компании, увеличить количество подписанных договоров и тем самым поднять размер прибыли, не делая при этом каких-либо вложений в основное производство? Есть одно средство, которое уже давно с успехом используют все преуспевающие компании. Необходимо оборудовать кабинет руководителя в соответствии с дизайн-проектом.

    Кабинет руководителя – лицо компании

    Кабинет руководителя является местом самых ответственных совещаний и переговоров. Здесь формируется политика и утверждаются перспективные планы развития, поэтому от проекта кабинета руководителя зависит будущее всей компании.

    Давно ушли в небытие времена, когда кабинет руководителя выглядел как творческая мастерская:
    • рабочий стол начальника, вечно заваленный бумагами;
    • длинный пугающий и всегда пустой приставной стол;
    • портреты руководителей партии и правительства на стенах.

    Сегодня дизайн кабинета руководителя отражает направление деятельности компании и должен быть безукоризненным. Например, для директора солидного банка подойдет кабинет, выполненный в классическом консервативном стиле:

    • с дубовой солидной мебелью;
    • кожаными креслами;
    • тяжелыми шторами на окнах.

    Обстановка такого кабинета будет говорить о солидности, и естественно вызывать полное доверие к такому учреждению. А для директора какого-нибудь медийного агентства более подходящей будет обстановка кабинета в стиле хай-тек.

    Правила оборудования кабинета директора

    Вместе с тем есть основные правила, которые необходимо придерживаться, оборудуя кабинет руководителя.

    Во-первых, необходимо зонировать пространство кабинета на 3 части. Место руководителя должно быть оснащено различными средствами связи, включая селекторную. Нужно место для проведения совещаний с персоналом и место для отдыха и переговоров за чашкой кофе.

    Во-вторых, необходимо оборудовать кабинет руководителя современными средствами визуализации для проведения презентаций на высоком уровне с использованием всех новейших компьютерных технологий.

    Стоит предусмотреть, чтобы кабинет большую часть рабочего времени был освещен дневным светом, что создает максимально продуктивную обстановку как для руководителя, так и для того, с кем руководитель общается. Для того чтобы все посетители не чувствовали дискомфорт, необходимо полностью исключить попадание в кабинет прямых солнечных лучей.