Время работы: Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб-Вс: Выходной

Как выбрать стол для переговоров. Разновидности.

  • 27.06.2018
    Как выбрать стол для переговоров. Разновидности.
    Помещения для переговоров должны быть оборудованы максимально комфортно. В переговорных проводят сделки и судьбоносные совещания, которые максимально влияют на деятельность компании, а значит, и окружающая обстановка должна быть благоприятной. Одни из важных элементов интерьера кабинета является переговорный стол. Именно на нем подписываются важные документы, именно за ним часами просиживают руководители и партнеры. Чтобы определиться с правильным выбором переговорного стола, необходимо разобраться в классификации мебели.
    Классификация переговорных столов
    В первую очередь столы подразделяют на группы в зависимости от их предназначения и стоимости.
    - Переговорные столы премиум –класса. - Переговорные столы бизнес –класса. - Переговорные конференц столы эконом –класса.
    Далее этот элемент мебели можно классифицировать на группы в соответствии с материалом изготовления. Материал может выступать ламинированная ДСП, древесины, стекла с металлическими или каменными вставками и тд. Столы ДСП лучше использовать при внутренних совещаниях, они более практичны и долговечны. При привлечении партнеров со стороны отдайте предпочтение более дорогим материалам, так вы сможете произвести наиболее благоприятное впечатление. Третья, не менее значимая группы классификации- форма. Выделяют три основных формы – прямоугольная, круглая, квадратная. Попадаются и другие виды, но они крайне редкие и экстравагантные, поэтому предпочтение таким формам отдает малое количество потребителей. При выборе стола по форме необходимо учитывать один нюанс – форма стола соответствует форме помещения.
    Так же можно выявить несколько видов переговорных столов, которые подразделяются на
    определенные группы в зависимости от:
    - Количества участников переговоров. Переговорные столы можно классифицировать на две группы: для малого круга участников и для большого круга. Если совещание состоится в тесном кругу, то лучше отдать предпочтение столам круглой или квадратной формы, при большом количеству участников предпочтение отдается прямоугольным формам.
    - Дизайна кабинета или зала. В зависимости от дизайна кабинета подбирается стиль стола, важно, чтобы стол идеально вписывался в общую картину и был дополнением, а не нелепым пятном. Классификация по стилю немаловажна при выборе мебели.
    - Цветового решения и т. д.